рубрика Дизайн и стиль

Кухонное пространство. Тренды-2022

Кухонное пространство. Тренды-2022

Сегодня внимание уделяется эстетике и функционалу. Мало создать удобное, функциональное пространство. Эстетичный дизайн выходит в приоритетные требования к оформлению всего интерьерного пространства и кухни в том числе.

Эстетика — понятие философское. В природе, жизни, искусстве, интерьерном дизайне и архитектуре эстетичные объекты, текстуры и формы имеют множество направлений и воспринимаются через призму индивидуального ощущения красоты. Тем не менее, мода определяет тенденции, в том числе в оформлении жилого и кухонного пространства.

Курс на индивидуальность

Творческие люди, которые, возможно, тоньше чувствуют красоту, ежесекундно стремятся к гармонии, ориентируют общество на то, чтобы каждый из нас прислушивался к собственным взглядам и вкусам.

Ориентация «на себя» — вот основная тенденция нынешнего интерьерного стиля. Кухня, как и все жилое пространство вашего дома, должна отражать ваш характер, мировоззрение, любимые привычки, профессию, хобби, вкусы и увлечения.

По ощущениям комфорта кухня должно нравиться только вам и вашим домочадцам. Дизайнеры предлагают сотни вариантов интересных стилевых решений, из которых вам предстоит выбрать то, что подходит именно вам.

Не возбраняется комбинировать стили и формы, цвета и фактуры. Модные тенденции должны лишь сориентировать вас в море фэшн-предложений в удивительно прекрасном и многообразном мире интерьерного дизайна.

Модные стили – 2022

Минимализм — уже долгие годы пребывает в лидерах интерьерного оформления жилого пространства. Кажется, что в кухне, где под руками требуется иметь множество мелочей, сложно найти удачное минималистическое решение.

Дизайнеры предлагают применять скрытый монтаж и невидимую фурнитуру для кухонной мебели. Кухни-невидимки «сливаются» со стеной и выглядят всегда аккуратно, опрятно, эстетично и практически незаметно. Фасады сочетаются с цветовой палитрой потолка и стен. В монолитных конструкциях скрывается вся бытовая техника и кухонная утварь. Ухаживать за такой кухней легко и просто. Можно быстро создать идеальный порядок, даже если пришли нежданные гости.

Идеи минимализма вы можете использовать во многих интерьерных стилях. Какое бы стилевое решение вы не выбрали, главное — минимум декора, много сводного пространства, только функциональная мебель. Под такие критерии подходят практически все актуальные стили — контепморари, техно, лофт, хай-тек и классика.

Модный декор и отделка

В моде натуральная отделка — дерево, камень, мрамор или качественная их имитация. Мраморный пол, стены с кирпичной кладкой, столешницы из оникса или гранита прекрасно имитирует керамогранит. Качественная керамогранитная плитка используется для создания интерьеров в любых желаемых стилистических направлениях.

Актуальным трендом считается выбор идентичного материала и создание единого визуального пространства. Кухонный фартук не выделяется, а выполняется в том же цвете, что и стены, либо создается большой фрагмент в единой цветовой и текстурной палитре.

Это не означает, что комбинации материалов не в моде. Комбинаторика остается эффектным элементом оформления интерьерного пространства. Выбрав несколько вариантов керамогранита — под дерево или различные виды камня и горных пород, вы создадите эффектные стилевые акценты.

Модные цвета

Актуальными остаются все цвета, которые ассоциируются с природой. Все оттенки древесного, терракотового, серого, кофейного подойдут в качестве фона. Сочные акценты в интерьере кухни сделает бирюзовый, лавандовый, малахитовый. Добавит элегантной пикантности черный, белый, графитовый. Кремовые, бледно-персиковые, бежевые тона создадут атмосферу душевного раскрепощения, что так важно для общения, которое часто проходит именно в кухонном пространстве.

похожие сттатьи

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт Стиль лофт пребывает на пике популярности среди интерьерных трендов. Дизайн помещений и ванных комнат выполняют…

Читать далее >

Ровный пол в вашем домашнем пространстве

Ровный пол в вашем домашнем пространстве Ровный пол в доме это не просто комфорт проживания и правильно стоящая мебель, без…

Читать далее >

Самые интересные здания, построенные в России

Самые интересные здания, построенные в России за последние 5 лет Представляем подборку самых интересных и ярких объектов градостроения. Не все…

Читать далее >

Зеленая повестка и керамогранит

Зеленая повестка и керамогранит. Экологичный материал для тех, кто думает о сохранении природы. Охрана окружающей среды становится приоритетным направлением жизнедеятельности…

Читать далее >