рубрика Дизайн и стиль ,Сантехника и Ко

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт

Стиль лофт пребывает на пике популярности среди интерьерных трендов. Дизайн помещений и ванных комнат выполняют как в дерзкой стилистике Hard-Loft, так и в мягкой интерпретации данного направления Soft-Loft. Кроме того, появилось множество подвидов популярного индустриального стиля, что позволяет создавать проекты с индивидуальным лицом.

Основные тенденции стиля

Привычными атрибутами интерьерного оформления в стиле лофт являются грубая отделка стен, простые формы и прямолинейные линии мебели, раковина на столешнице, минимум декора. Популярной является кирпичная кладка либо её имитация. Современные отделочные материалы, такие как керамогранит, позволяют великолепно имитировать камень, кирпич, дерево, кожу, бетон. Отделка с применением керамогранитных плит заменит сразу множество разнообразных материалов и прекрасно подойдет для оформления ванной комнаты в стиле лофт.

Ещё одним признаком, характерным для данной стилистики, считается открытое пространство, где много свободного места. Чтобы придерживаться правилам стиля,  душевую зону рекомендуют делать с прозрачным стеклом, через которое хорошо просматривается кирпичная, каменная или бетонная отделка стен.

Освещение в ванной выполняют в виде многочисленных подсветок, которые равномерно освещают все пространство комнаты. Это делается с той целью, чтобы соответствовать основным тенденциям лофт-стиля, где санузлу, как и всему интерьерному пространству, выделяются достаточно большие площади. Правильное освещение способно визуально увеличить любую комнату, предназначенную для принятия гигиенических процедур.

Все оттенки серого

Цветовая гамма предполагает применение темно-коричневого, песочного, черного тонов. Но чаще всего применяют палитру оттенков серого, бетонного цвета. Серые композиции под камень или бетон идеально подходят для стилистики лофт.

Новым направлением в дизайне интерьеров становятся лаппатированные поверхности из керамогранита. Они сочетают в себе матовые, полуматовые и глянцевые фрагменты. Модным трендом считается цветовая гамма с эффектом ржавчины либо металлизированных покрытий.

Для тех, кто не может определиться с цветом, либо предпочитает спокойную палитру в отделке, наилучшим образом подойдут все оттенки серого. Можно подобрать как однотонные плиты, так и с геометрическим рисунком либо имитирующие естественную бетонную или каменную текстуру.

Ванная комната в древесных оттенках

Стиль лофт предполагает много дерева в интерьере, в особенности, если речь идёт о создании гламурного лофт-стиля. Ванная комната в коричневых, древесных тонах будет выглядеть гармонично и актуально. Дерево создаёт атмосферу тепла, роскоши и уюта.

Не обязательно в отделке помещений использовать натуральный массив. Современный керамогранит прекрасно имитирует любые ценные породы деревьев. Керамогранитные плиты подойдут как для настенного, так и напольного покрытия. По текстуре и дизайну они визуально не отличимые от натурального дерева. К тому же, их можно интересно комбинировать.

Гламурный лофт-стиль

Для лофт-направления в мягкой стилистике дизайнеры практикуют кирпичную кладку из белого кирпича. Мозаичные узоры также подойдут для роскошных интерьеров с эстетикой лофта. Керамогранитные плиты с имитацией мрамора, оникса идеально вписываются в гламурную лофт-стилистику.

Сантехнику подбирают классических белых или черных тонов. Трубы и коммуникации не прячут, но покрывают серебристым, черным, медным или позолоченным покрытием. Атмосферу изысканного лофта подчеркнёт минималистичная мебель из дерева.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Признаки для замены сантехники

На сегодняшний день сантехника – неотъемлемая часть каждого дома и квартиры. Для нормальной жизни все элементы должны быть слаженно сконструированы,…

Читать далее >

Сантехническое обслуживание в доме

Водоснабжение – одна из основных систем частного дома. Как и система отопления, она чаще всего автономная, нецентрализованная. Требует регулярного технического…

Читать далее >

Мировые тренды в сантехнике в 2023 году

Современная сфера строительства активно развивается. Сантехника для дома также модернизируется. Теперь на рынке ассортимент сантехнических приспособлений для домов, офисов, промышленных…

Читать далее >