рубрика Сантехника и Ко

Мировые тренды в сантехнике в 2023 году

Современная сфера строительства активно развивается. Сантехника для дома также модернизируется. Теперь на рынке ассортимент сантехнических приспособлений для домов, офисов, промышленных зданий активно расширяется. В процессе выбора стоит обращать внимания на мировые тренды в данной сфере.

Новинки в сантехнике, которые популярны в 2023 году

Сантехника является неотъемлемой частью повседневной жизни, и ее роль становится все более значимой с каждым годом. Ежегодно тренды в данной отрасли модернизируются и меняются. В 2023 году стоит обратить внимание на новшества, которые будут активно продвигаться.

  1. Умные технологические решения. В 2023 году ожидается рост спроса на умные сантехнические изделия. Например, это могут быть душевые системы с регулируемой температурой и давлением воды, умные унитазы с функцией анализа состава мочи и определения заболеваний и т. д.
  2. Энергоэффективность. С ростом осознания проблемы изменения климата все больше людей обращает внимание на энергоэффективность. В 2023 году, согласно анализу статистических данных, ожидается появление сантехники, которая позволит людям значительно экономить расходы воды и электрической энергии. В ходу будут унитазы, которые оснащены смывом в двух режимах, смесители, какие расходуют меньше воды, водосберегающие душевые и т. д.
  3. Тренды в материалах и дизайне сантехники. Исходя из статистических данных, наиболее популярными среди покупателей сантехники будут изделия из наноматериалов, таких как матовая керамика, нержавейка, стекло. Благодаря таким решениям можно создать уникальный и необычный дизайн в доме. В ходу будут ультратонкие, минималистичные формы.
  4. Акцент на охране окружающей среды. С ростом экологической осознанности все больше людей обращает внимание на использование практик и материалов, которые не наносят вред окружающей среде. В 2023 году наиболее популярными будут сантехнические приборы из материалов, которые считаются экологически чистыми. Чаще, чем раньше, будут устанавливаться фильтровальные элементы, а также системы рециркуляции для уменьшения уровня потребляемой воды.

Умные технологии, использование новых материалов и улучшенные технические характеристики помогут создать сантехнические системы – это основные тренды в данной сфере на 2023 год. Минималистический дизайн позволяет создавать уютное и стильное пространство, дополняя общий интерьер помещения.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Признаки для замены сантехники

На сегодняшний день сантехника – неотъемлемая часть каждого дома и квартиры. Для нормальной жизни все элементы должны быть слаженно сконструированы,…

Читать далее >

Сантехническое обслуживание в доме

Водоснабжение – одна из основных систем частного дома. Как и система отопления, она чаще всего автономная, нецентрализованная. Требует регулярного технического…

Читать далее >

Как выбрать полотенцесушитель

Как выбрать полотенцесушитель Полотенцесушитель выполняет функцию обогрева помещения, высушивает воздух, уменьшая тем самым влажность. Основная же задача прибора сушить полотенца…

Читать далее >