рубрика Дизайн и стиль ,Керамогранит и плитка

Зеленая повестка и керамогранит

Зеленая повестка и керамогранит. Экологичный материал для тех, кто думает о сохранении природы.

Охрана окружающей среды становится приоритетным направлением жизнедеятельности человека. Зеленые технологии основаны на разработке экологически безопасных или хотя бы менее вредных производственных процессов по сравнению с традиционными методами производства. Прогрессивные решения призваны сохранять природу и грамотно управлять природными ресурсами, а также обеспечивать заботливое отношение к состоянию здоровья человека.

С точки зрения основополагающих идей зеленой технологии, отделочные материалы, используемые в обустройстве жилья и общественных зданий, должны соответствовать общим принципам экологических решений:

  • Применение безвредных для человека и окружающей среды технологий.
  • Использование природных ресурсов без риска их истощения.
  • Экономичное использование сырья, энергии и материалов.
  • Сокращение выбросов в атмосферу, воздух и в почву.
  • Производство товаров, продукции с повышенным сроком эксплуатации.
  • Применение технологий вторичной переработки и повторного использования сырья.

В рамках реализации подобных программ создан экологичный керамогранит, который отвечает перечисленным принципам, а именно: не создает опасности при производстве, долговечен, а также безопасен при использовании.

С заботой о человеке и окружающей среде

Керамогранит обладает нулевой токсичностью. В его составе отсутствуют вредные примеси. Сырье, из которого он изготавливается, характеризуется природной инертностью. Керамогранитные плиты не источают запаха, не провоцируют образование плесени, не способствуют развитию на поверхности грибков и бактерий. Этот отделочный материал по праву относится к категории гипоаллергенных продуктов.

В его составе присутствуют только природные компоненты. Материал обладает высокой прочностью, данный показатель не уступает граниту, что делает его износостойким и долговечным. Керамогранитная отделка рассчитана на десятки лет интенсивной эксплуатации, что соответствует одному из ключевых принципов зеленой технологии.

Универсальность материала позволяет применять его для отделки различных помещений — домашних, офисных, административных. Он предназначен для облицовки фасадов зданий и интерьеров внутри помещений, а также используется для ландшафтного дизайна. Для производства отделочного материала не требуется множество различных заводов. Достаточно организовать крупный производственный процесс в одном месте, чтобы обеспечить все потребности в керамической плитке.

Керамогранит имитирует цвета и текстуру дерева, камня, мрамора, любых горных пород, а также может приобретать декоративные оттенки, узоры, орнаменты и рисунки. Выбрав в качестве отделочного материала керамогранит, вы полностью закроете вопрос по отделке и декору внутри и снаружи помещения.

В авангарде зеленой политики

Керамогранит по праву является лидером среди экологически безопасных отделочных материалов. Керамика обладает устойчивыми техническими характеристиками. С эстетической точки зрения, она создает в доме атмосферу экологического единения с природой.

Производители предлагают коллекции керамогранита для настенного и напольного покрытия. Керамогранитные плиты предназначаются для укладки в гостиных, спальнях, лоджиях, террасах, бассейнах. Материал производится под воздействием высоких температур, поэтому при его изготовлении все остатки каких-либо летучих органических соединений испаряются. Технологии позволяют производить изделия с минимальными отходами.

Рекомендуем выбирать для себя экологический дизайн, чтобы быть в авангарде зеленой политики, получать эстетическое удовольствие и заботиться о своем здоровье.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Керамогранит для пола в торговых центрах

Керамогранит – это современный материал, который сегодня активно используется для укладки полов в помещениях разного назначения. Он имеет множество преимуществ,…

Читать далее >

Как использовать керамогранит для облицовки фасадов и террас

Керамическая плитка считается одной из самых популярных на рынке. Это востребованный и долговечный стройматериал, за счет влагостойкости, устойчивости к ультрафиолету…

Читать далее >

Установка широкоформатных плит керамогранита

Установка широкоформатных плит керамогранита Керамогранитные плиты крупного формата становятся безусловным лидером при выборе облицовочных материалов. Их используют для напольных покрытий,…

Читать далее >