рубрика Дизайн и стиль

Стоит ли планировать ремонт и домашние перестановки зимой?

Стоит ли планировать ремонт и домашние перестановки зимой?

Когда как не зимой устраивать перестановки и смену интерьера. Летом большинство людей отправляется в отпуск, многих из нас ждут жаркие страны или чудесный отдых на даче. Весной вы можете начать ремонт, косметический или даже капитальный с тем, чтобы продолжить и завершить его летом. А что делать зимой, когда хочется перемен?

Правильно! Давайте менять интерьерный дизайн. Приступить к перестановкам и домашним преобразованиям можно немедленно. Перестановка мебели благоприятно сказывается на настроении, меняет антураж, вносит в интерьер новизну. Если же в ваших планах серьезный ремонт, то зимой у вас есть все шансы, чтобы его грамотно спланировать и основательно подготовиться к осуществлению своей мечты.

Почему ремонт лучше планировать зимой?

В зимнее время дешевле стройматериалы. В новогодние и рождественские праздники производители и продавцы предлагают разнообразные скидки. Множество акций позволяет сэкономить изрядную сумму денег при покупке строительных, отделочных и расходных материалов. Иногда экономия составляет до 50%.

Заблаговременная и постепенная закупка материалов сэкономит много времени в будущем. Зимой, когда вам некуда спешить, можно спокойно выбрать подходящие варианты плитки, краски, напольного покрытия, стеновой отделки, вплоть до текстильного декора. Конечно, если у вас есть готовый дизайн-проект.

Какая польза от грамотного проектирования?

Зимой есть время, чтобы тщательно продумать дизайн-проект, самостоятельно либо с помощью профессионалов. Когда речь идет о серьезных вложениях в ремонт, то проектирование дизайна лучше поручить специалистам. Ведь дизайн-проект это не только стилистика и визуализация будущего интерьера. Это, прежде всего, точные расчеты, смета, правильный выбор отделочных материалов, оптимальный расход стройматериалов, минимизация ошибок и переделок, которые потом выливаются в круглую сумму излишних трат. Практика показывает, что дизайн-проект способен сократить расходы на ремонт до 20%, а иногда и больше.

ремонт, зима, ск холдинг, керамогранит, интерьер

Какой ремонт можно сделать зимой?

Часть операций можно выполнить в зимнее время, например, внутренние работы. Зимой вы не поменяете отопление, трубы, радиаторы, окна, но вполне можете сделать замену электропроводки. Трудоемкая операция зачастую требует штробления стен, монтажа перекрытий, установки гипсокартонных конструкций — это занимает много времени, и в жару этим заниматься не всегда комфортно, даже если работу выполняют специалисты.

Освежающий косметический ремонт вполне целесообразно приурочить к новогодним праздникам. В холодное время года можно переклеить обои, изменить фрагмент какой-то одной стены, добавить интерьеру яркие краски или изменить акценты.

Перестановка мебели — лучший способ сменить обстановку зимой

Самый простой способ изменить антураж, обновить обстановку и заодно подготовить квартиру к празднованию Нового года — это по новому расположить мебель. Психологи уверены, что перестановка мебели благоприятно сказывается на эмоциональном настроении домочадцев. Советы дизайнеров помогут сделать комнату визуально шире, просторнее или уютнее. Попробуйте поэкспериментировать самостоятельно. Иногда перестановки приводят к совершенно неожиданным визуальным эффектам.

Фито-дизайн — актуальный тренд в интерьере

Зимой воплотить идеи фито-дизайна намного проще. В напольные вазы можно поставить веточки ели. В моде так называемое масштабирование или повторение элементов. Установленные в ряд вазоны с одинаковыми зелеными насаждениями станут актуальным трендом к Новому году.

Домашние перестановки зимой неизбежны, особенно в малогабаритных квартирах. Грамотная расстановка мебели поможет выделить видное место для размещения зеленой нарядной ёлки и других фито-композиций.

похожие сттатьи

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт Стиль лофт пребывает на пике популярности среди интерьерных трендов. Дизайн помещений и ванных комнат выполняют…

Читать далее >

Ровный пол в вашем домашнем пространстве

Ровный пол в вашем домашнем пространстве Ровный пол в доме это не просто комфорт проживания и правильно стоящая мебель, без…

Читать далее >

Самые интересные здания, построенные в России

Самые интересные здания, построенные в России за последние 5 лет Представляем подборку самых интересных и ярких объектов градостроения. Не все…

Читать далее >

Зеленая повестка и керамогранит

Зеленая повестка и керамогранит. Экологичный материал для тех, кто думает о сохранении природы. Охрана окружающей среды становится приоритетным направлением жизнедеятельности…

Читать далее >