рубрика Дизайн и стиль

Обустройство собственного дома/квартиры в праздники

Обустройство собственного дома/квартиры в праздники

Праздники делают нашу жизнь ярче и веселее. Мы с нетерпением ждем в гости давних друзей и мечтаем удивить их чем-то приятным и необычным. К празднику хозяйки непременно делают генеральную уборку и стараются освежить интерьер. Что же касается Нового года — то это время подарков и чудесных сюрпризов для всей семьи.

Ожидание Нового года наполняет нас предчувствием новизны. Хочется порадовать и себя, и всех своих близких. В это время принято украшать дома и квартиры. Для тех, кто не хотят ограничиваться привычным новогодним декором, предлагаем подумать над обновлением интерьера.

Конечно, за несколько дней до праздника не поменять сантехнику и не установить новую плитку на кухне, но можно порадовать себя интересными интерьерными вещицами, например, стильным журнальным столиком, функциональной полочкой, зеркалами, которые сделают интерьер более выразительным. Такое обновление придется по душе всем домочадцам, освежит жилое пространство, создаст то чудесное состояние праздника, которое охватывает нас, когда мы покупаем для себя что-то новенькое.

Как обновить интерьер быстро и незатратно

Под Новый год принято украшать интерьер ярко. В ход идет блестящая мишура, светящиеся гирлянды, ослепительные иллюминации. Взрослые и дети на какое-то время погружаются в атмосферу сказочной эйфории, где нет места сдержанности и простоте.

Единственный и самый веселый праздник в году хочется встретить в нарядной и несколько фееричной обстановке. Даже любители минимализма не сдерживают своих эмоций и готовы под Новый год колоритно и неординарно украсить свой дом.

Что касается декора, то принято руководствоваться символами предстоящего года. По восточному календарю 2021-й — это год Белого Металлического Быка. Для этого знака свойственно благородное спокойствие, безграничная уверенность, консерватизм, хозяйственность.

И вот тут стоит вспомнить о том, что покупка в дом новой мебели как раз признак хозяйственности. Это именно то, что нужно, чтобы задобрить Быка. Заодно и себе создать праздничное настроение и ощущение новизны.

новый год, интерьер, дом, 2021, керамогранит, москва, бык

Что купить под Новый год, чтобы украсить свой дом

Любимые цвета животного — белый, серебристый, зеленый, синий, черный, металлик — как раз то, что сейчас в тренде интерьерной моды. Природные оттенки и оформление интерьера живыми растениями — ключевое направление в дизайне. Кроме традиционной ёлки, рекомендуем купить несколько свежих комнатных растений. Они бесподобно оживляют атмосферу жилого пространства.

Если позволяет площадь, то даже самый лаконичный интерьер можно украсить деревом в массивном напольном горшке. Подойдет пальмовое, хвойное, любое цветущее дерево или вечнозеленый фикус, юкка. С их помощью можно прекрасно зонировать пространство или сделать интересные акценты.

Дизайнеры и флористы рекомендуют вертикальное озеленение. Купить вьющиеся ампельные растения несложно и недорого. Зато квартира наполнится атмосферой живой природы. Вам останется только по традиции украсить помещение новогодней мишурой из серебристого, желтого и синего дождика, повесить светящиеся гирлянды, и дом к празднованию Нового года готов.

Зеркала, освещение и новинки мебели

Если же хочется сделать себе более презентабельные новогодние подарки, изменить антураж комнат, приглашаем заглянуть в каталог SK HOLDING. Здесь можно выбрать зеркала и интересную авторскую мебель. С зеркалами можно создать различные визуальные эффекты. Удачно преобразить жилое пространство поможет освещение, которое в свете зеркал еще более усилится. Изящный журнальный или кофейный столик оригинального дизайна из керамогранита тоже приятно обновит интерьер к празднику.

похожие сттатьи

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт Стиль лофт пребывает на пике популярности среди интерьерных трендов. Дизайн помещений и ванных комнат выполняют…

Читать далее >

Ровный пол в вашем домашнем пространстве

Ровный пол в вашем домашнем пространстве Ровный пол в доме это не просто комфорт проживания и правильно стоящая мебель, без…

Читать далее >

Самые интересные здания, построенные в России

Самые интересные здания, построенные в России за последние 5 лет Представляем подборку самых интересных и ярких объектов градостроения. Не все…

Читать далее >

Зеленая повестка и керамогранит

Зеленая повестка и керамогранит. Экологичный материал для тех, кто думает о сохранении природы. Охрана окружающей среды становится приоритетным направлением жизнедеятельности…

Читать далее >