рубрика Дизайн и стиль

Мир дизайна интерьеров через несколько лет

Что будет в мире дизайна интерьеров через несколько лет

 

Изменения в мире интерьерной моды происходят медленно. Тем не менее, отслеживать актуальные тенденции дизайна полезно всем, кто планирует сделать ремонт или привык окружать себя новинками интерьерного искусства.

 

Тенденции будущего

Специализированные выставки международного уровня, тематические журналы, мастер-классы вдохновляют исполнителей на новые идеи обустройства жилого и общественного пространства. Новейшие замыслы именитых дизайнеров позволяют уловить концепцию, направленность, которая будет присутствовать ближайшие годы.

 

Определяющий тренд современности — персонализация. Акцент на индивидуальность — основополагающее направление в интерьерном проектировании. Дизайнеры стремятся работать по уникальным проектам, где создаются эксклюзивные интерьеры под запросы конкретных людей.

 

Контемпорари

Что касается стилистики, то в среде широкого потребителя популярность набирает стиль контемпорари. Ему характерна сдержанность и функциональность. С доступным бюджетом можно создать комфортное интерьерное пространство без «лишних» деталей.

 

Для этого стиля характерны спокойные тона молочного, серого, бежевого оттенков, функциональная, удобная мебель лаконичных конструкций и однотонных расцветок. В качестве отделки в таком интерьере гармонично смотрится керамогранит. Современные тенденции таковы, что предпочтение отдается светлым плитам больших размеров.

Дизайн, стиль, минимализм, хайтек

 

Минимализм

Продуманность пространства свойственна еще одному модному интерьерному стилю — минимализму. По сравнению с контемпорари, в нем еще меньше аксессуаров и сложных декоров. Предпочтение отдается исключительно функциональным композициям, прямолинейным формам, плоским, гладким фактурам предметов мебели и отделки. Цветовая палитра ограничивается каким-то одним цветом в теплых, пастельных тонах либо в холодных металлических, либо в сочетании того и другого.

 

Хай-тек

Любимый стиль молодых и динамичных, и перспективный, с  точки зрения актуальных тенденций на будущие времена. В доме хай-тек много электроники, технологических новинок, много света и свободного пространства. Дополнительную функциональность создают аксессуары. Стилистика идеально подходит для небольших квартир. Для визуального увеличения пространства используется потолочная и мебельная подсветка, а также настенные светильники в урбанистическом стиле.

 

Люксовый сегмент

Этот стиль никогда не сдаст своих позиций. Сегмент элитного дизайна отдает предпочтение современной классике. Во все времена актуальными останутся изысканные интерьеры с дорогим убранством, где классический стиль элегантно сочетается с элементами современности.

 

По мнению ведущих дизайнеров, ключевым трендом нынешней моды остаются нейтральные, пастельные тона, так как они привносят в интерьер атмосферу спокойствия и гармонии. Доминирующими цветами названы оттенки дыни, нежного ментола, молочного, приглушенного желтого. В нашем неспокойном мире оформление жилых помещений в таких тонах будет актуально еще многие годы.

 

Для создания эффекта полного погружения дизайнеры предлагают выбирать мебель в избранной палитре цветов. Тотальное присутствие цвета достигается методом градиента и омбре. Гармонию цветового баланса должны дополнить аксессуары и отдельные элементы декора.

 

Если вы ищите отделочные материалы, мебель, сантехнику в натуральных оттенках и в модных стилистических решениях, приглашаем заглянуть в наш каталог. SK HOLDING всегда следит за тенденциями моды и пополняет ассортимент современными трендами.

 

похожие сттатьи

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт Стиль лофт пребывает на пике популярности среди интерьерных трендов. Дизайн помещений и ванных комнат выполняют…

Читать далее >

Ровный пол в вашем домашнем пространстве

Ровный пол в вашем домашнем пространстве Ровный пол в доме это не просто комфорт проживания и правильно стоящая мебель, без…

Читать далее >

Самые интересные здания, построенные в России

Самые интересные здания, построенные в России за последние 5 лет Представляем подборку самых интересных и ярких объектов градостроения. Не все…

Читать далее >

Зеленая повестка и керамогранит

Зеленая повестка и керамогранит. Экологичный материал для тех, кто думает о сохранении природы. Охрана окружающей среды становится приоритетным направлением жизнедеятельности…

Читать далее >