рубрика Дизайн и стиль

Тенденции в интерьерном дизайне

Современный дизайн интерьеров в России семимильными шагами движется в стороны экологии. И дело не только в ментальности людей, которые становятся более образованными, чаще обращают внимание на различные статьи о здоровье. Просто суета, шум и выхлопные газы мегаполисов вынуждают искать способы уравновесить негативные воздействия энергии больших городов.

 

Очень важное место в таких поисках занимает уют домашнего пространства. Мягкая комфортная кровать, спокойствие и эргономика кухни, зелень в комнатах, светлые тона пола, стен и потолка. Создать эко дизайн можно совершенно разными способами. Заложенная в нем ценность – это физическое и психологическое спокойствие для вас и самых близких.

керамогранит, дизайн, интерьер, дом, экологичность

Итак, перечислим самые важные вехи для создания комфортной среды, где вы будете чувствовать себя хорошо и спокойно после пробки или напряженного совещания.

—  Свободное пространство

Мода заставлять каждый сантиметр комнаты ненужными предметами справедливо уступила место минимализму. Человеку нужен простор.

— Мягкая цветовая гамма

Для пола отлично подойдет керамогранит (SK HOLDING предлагает широкий выбор качественного и практичного керамогранита от партнеров), стены и потолок должны гармонично сочетаться.

—  Качество сантехники и бытовой техники

Меньше раздражителей – смесители не должны издавать лишних шумов, материалы хорошего качества станут преимуществом (получить консультацию по сантехнике можно у наших менеджеров). С бытовой техникой формула еще проще — больше мощности+меньше шума. Экономить электроэнергию можно с помощью высоких технологий (диодный свет only), но не на мощности, к примеру, пылесоса.

—  Простые и плавные линии предметов

Снимают стресс и позволяют расслабиться на все 100.

 

Не забывайте, что в вашем эко доме нет места грязным окнам. Насыщайте пространство максимальным количеством зеркал. Глянцевые поверхности создадут еще больше объема. И не вешайте темные шторы – естественному свету быть!

 

Какие материалы не стоит использовать в любимой квартире/доме? Конечно же, пластик. В современном мире полностью отказаться от него нельзя, но снизить его количество можно. Тоже самое касается хромированного металла. Помните, что практически любой натуральный материал можно заменить на керамогранит. Таким образом, вы бережете природу, окружая себя уютом. И при этом не теряете в качестве.

похожие сттатьи

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт Стиль лофт пребывает на пике популярности среди интерьерных трендов. Дизайн помещений и ванных комнат выполняют…

Читать далее >

Ровный пол в вашем домашнем пространстве

Ровный пол в вашем домашнем пространстве Ровный пол в доме это не просто комфорт проживания и правильно стоящая мебель, без…

Читать далее >

Самые интересные здания, построенные в России

Самые интересные здания, построенные в России за последние 5 лет Представляем подборку самых интересных и ярких объектов градостроения. Не все…

Читать далее >

Зеленая повестка и керамогранит

Зеленая повестка и керамогранит. Экологичный материал для тех, кто думает о сохранении природы. Охрана окружающей среды становится приоритетным направлением жизнедеятельности…

Читать далее >