рубрика Сантехника и Ко

Сантехника в коммерческом помещении: чем отличается от домашней

Сантехника в коммерческом помещении: чем отличается от домашней?

Основное требование для домашней сантехники — функциональность и эстетический комфорт. Многообразие предложений позволяет выбрать сантехнику для дома с множеством опций. Популярные и известные бренды предлагают продукцию в любой стилистике и в широком ценовом диапазоне.

Требования к сантехническому оборудованию для общественных и коммерческих помещений намного шире. Акцент делается преимущественно на долговечность, износостойкость, устойчивость к большим и специфическим нагрузкам.

Принципиальные особенности и отличия

Санитарные зоны обустраивают в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах, развлекательных центрах, в спортивных и учебных заведениях, в санаториях, медицинских учреждениях. Каждый объект имеет свою специфику, которая отражается на требованиях к выбору сантехнических приборов.

Кроме специализации, коммерческие и общественные помещения различаются по другим факторам, например, по назначению для инвалидов, для маленьких детей, для людей с ограниченными возможностями.

Принципиальными отличиями коммерческой сантехники от сантехнических приборов домашнего использования можно назвать такие качества:

  • Надежность
  • Ударопрочность
  • Функциональность
  • Удобство

Надежная сантехника специально разрабатывается для мест повышенной проходимости. Простота обслуживания и легкость ухода — еще один немаловажный фактор для коммерческой сантехники. Простые, обтекаемые формы облегчают уход.

Оборудование должно проходить многократную проверку на прочность. Материал, из которого изготавливаются сантехнические устройства, должен быть максимально устойчивым к ударам, сколам и высоким нагрузкам.

сантехника, коммерческая, помещение, личное, унитазы, раковины, плитка, керама марацци

Некоторые специфические особенности коммерческого оборудования

В зависимости от специфики помещений, сантехнические приборы могут иметь определенные особенности:

  • Антивандальная сантехника — предназначена для применения в местах высокой проходимости, отличается повышенным уровнем прочности. Раковины, дозаторы для мыла, унитазы, сушки для рук изготавливают из максимально прочных материалов, в том числе из нержавеющей стали.
  • Бесконтактная сантехника — краны, смесители не имеют рычагов управления, писсуары и другое сантехническое оборудование оснащено сенсорными либо инфракрасными датчиками. Подача воды, смыв происходит автоматически.
  • Сантехника для инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями — отличается особыми конструкциями, наличием специальных поручней и других вспомогательных элементов, раковины могут иметь функцию регулировки угла наклона.
  • Медицинская сантехника — максимально отвечает требованиям гигиены и безопасности, легко моется и очищается, отличается повышенной износостойкостью и эргономичностью.

Перечисленные особенности касаются всех сантехнических приборов — унитазов, раковин, моек, сифонов, писсуаров, душевых боксов, смесителей, полотенцесушителей, биде и аксессуаров.

Разновидности сантехнической продукции

Коммерческая сантехника, равно как и домашняя, отличается разнообразным функционалом.

  • Раковины различаются по глубине, конструктивным формам, дизайну. Могут быть напольными, подвесными, накладными, приставными, полноразмерными и миниатюрными.
  • Унитазы обтекаемой овальной либо квадратной формы, напольные либо подвесные, которые монтируются методом скрытого монтажа.
  • Душевые поддоны, биде с эмалированным покрытием, белоснежные и черного цвета, с безопасной, рифленой поверхностью.

Весь ассортимент качественной сантехники представлен в каталоге SK HOLDING. Здесь вы сможете выбрать оборудование для домашнего и коммерческого использования.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Признаки для замены сантехники

На сегодняшний день сантехника – неотъемлемая часть каждого дома и квартиры. Для нормальной жизни все элементы должны быть слаженно сконструированы,…

Читать далее >

Сантехническое обслуживание в доме

Водоснабжение – одна из основных систем частного дома. Как и система отопления, она чаще всего автономная, нецентрализованная. Требует регулярного технического…

Читать далее >

Мировые тренды в сантехнике в 2023 году

Современная сфера строительства активно развивается. Сантехника для дома также модернизируется. Теперь на рынке ассортимент сантехнических приспособлений для домов, офисов, промышленных…

Читать далее >