рубрика Новости

Новинки отделочной индустрии весна 2023 года

Строительно-отделочная индустрия не стоит на месте. За весну произошло на отечественном рынке немало новшеств, поэтому стоит их рассмотреть, чтобы быть в курсе основных событий.

Чем удивляет ITALON?

Это российская компания, которая в марте 2023 года выпустила сразу несколько коллекций стильного, оригинального и практичного керамогранита. Многие дизайнеры успели оценить новинки и выделили среди всех представленных позиций панно Boutique. Эксперты считают, что это гвоздь всей коллекции, который отлично подходит как для домашнего, так и для общественного пространства. С ним получится создавать оригинальные дизайны и расставлять акценты в любых помещениях. Плюс нового фирменного керамогранита в его универсальности. Можно использовать как в сухих, так и во влажных помещениях. Это не скажется на заложенных российским изготовителем технических характеристиках.

Коллекция состоит из матовых плиток. Они изготавливались на основе специальной оригинальной технологии, что включает тройной обжиг. Для этого нужно в графике использовать специальные составы. Обязательно они должны содержать позолоту, перламутр или части стекла. Так получается добиться лучших характеристик и соответствовать современным стандартам. Плюс удается получить объемный рисунок и привлекательный блеск. Вся новая коллекция насыщенная и выразительная.

Декор можно использовать для гостиной, ванной, магазина, кафе, салона красоты. Гарантирована изысканность и роскошь.

Новые коллекции от компании CEVICA

В 2023 году организация CEVICA презентовала сразу несколько новых коллекций керамогранита на рынке, которые как раз пришлись на весенний сезон. Это Habana, Hawaii и Amazon. Пройти мимо крайне сложно.

Основные преимущества:

  • имитация гидравлической плитки за минимальную цену;
  • подчеркивание декоративного стиля;
  • преобладание зеленого оттенка;
  • красочная графика;
  • нейтралитет;
  • кустарная эстетика.

Вот чем отличаются эти три коллекции от того, что было ранее представлено на строительно-отделочном рынке.

Введены новые тенденции для кухни

Тренды 2023 тоже не обошли российский сегмент. Есть несколько новомодных решений, которые желательно использовать для отделки кухни плиткой, если кто-то хочет соответствовать последним веяниям, а не выбирать только классицизм.

Геометрические формы теперь актуальны. Однотонная и традиционная керамика отходит на второй план. Теперь дизайнеры выбирают динамичность, глубину отделки стен и использование не только керамогранита, но еще и белой глины. Рассматриваются разные форматы.

Для создания яркого дизайна теперь модно использовать цветной керамогранит. Как раз новая линейка Origin Eleganza, доступная в небольшом формате 7,5 на 30 см позволит воплощать любые дизайнерские решения и дополнительно внедрять малые размеры, которые тоже сейчас актуальны. Кухни с такой отделкой смотрятся элегантно, модно, роскошно. Плюс допустимо использовать яркие, приглушенные, классические и контрастные оттенки. Так получится создавать разные зоны и настроения в интерьере.

похожие сттатьи

Поздравление с Новым годом!

Поздравление с Новым годом Мы искренне поздравляем вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Хотим выразить огромную благодарность за…

Читать далее >

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году В 2023 году индустрия строительно-отделочных работ…

Читать далее >

Новости строительства в России в апреле 2023 года

Что произошло в строительной сфере Российской Федерации за период с марта по апрель? Сводка основных новостей для тех, кто хочет…

Читать далее >

Итоги строительно-отделочной отрасли в мире 2022

Итоги строительно-отделочной отрасли в мире 2022 Мировая строительная индустрия переживает сложные времена. Будучи крупнейшим сектором экономики, строительство не может не…

Читать далее >