рубрика Сантехника и Ко

Цветная сантехника – новый тренд

Цветная сантехника – новый тренд

Красная раковина, жёлтая тумба, черный унитаз, ванна в салатовых тонах – дизайнеры не первый год продвигают идеи цветной сантехники для обустройства санузлов. В коллекциях известных брендов то и дело мы видим эффектные аксессуары и сантехнические приборы ярких, насыщенных тонов. Мода на цветную сантехнику набирает обороты. Профессионалы считают, что есть все предпосылки того, что развивается новый тренд в дизайне ванных комнат.

Эксперименты с цветом

Белая раковина или унитаз традиционно останутся популярными и востребованными.  Но разноцветная сантехника тоже найдет своего потребителя. Для тех, кто мечтает о чем-то по-настоящему необычном, производители предлагают следующие цвета сантехники:

  • Черный – изысканный и элегантный. Смелое решение для стиля минимализм, лофт, классика.
  • Красный – смелый и авангардный. Идеально смотрится на фоне серой, бетонной отделки стен.
  • Розовый и другие пудровые оттенки – нежные и гламурные. Ванная комната с акцентом на розовый цвет в сантехнике создаст атмосферу романтической сказки.
  • Мятный – все оттенки бирюзы, мяты, травы и зелени привнесут в комнату свежесть природных полей и лугов. Сантехника прекрасно сочетается с серыми и пастельными тонами.
  • Деликатный беж – кофейный, кремовый цвета сантехнических приборов разнообразят цветовую палитру ванной комнаты, при этом антураж не будет выглядеть кричаще.

Кому наскучило великолепие классического белого цвета, стоит присмотреться к разноцветной сантехнике. Ванная комната приобретет неординарную изюминку.

Цветная сантехника – как определиться с цветом

Цветная сантехника определенно новый тренд интерьерной стилистики. Нетривиальное дизайнерское решение позволяет уйти от обыденности и однообразия в интерьере.

Классический белый цвет привносит в окружающее пространство свежесть и ощущение чистоты. Но цветные акценты способны придать индивидуальность, сделать помещение выразительным и неординарным.

При достаточном многообразии выбора может возникнуть вопрос, как определиться с цветом. Чтобы комната выглядела современно и элегантно важно грамотно подобрать цветовую палитру.

Основные критерии подбора:

  • Умеренность – не стоит в одном помещении сочетать все цвета радуги.
  • Радикальные оттенки хорошо смотрятся в единичном экземпляре, как акцент и альтернатива окружающему пространству.
  • Теплые оттенки можно применять в нескольких предметах, например, раковина и ванна в нежно-голубом цвете.
  • Цвет морской волны и другие природные, но насыщенные цвета отлично сочетаются с древесной отделкой.
  • Красный унитаз удачно гармонирует со всеми оттенками серого, бежевого и белого.
  • Черная сантехника в любом интерьере выглядит стильно, выразительно и презентабельно.

Выбирайте тональность с учётом своих предпочтений и не бойтесь смелых решений.

Новое или давно забытое старое?

Мода на цветную сантехнику наблюдалась ещё в 70-е годы прошлого столетия. В западных странах пользовались большой популярностью яркие унитазы и раковины. Дизайнеры периодически подогревают интерес потребителей к разноцветной сантехнике. Будучи переменчивой, мода на нее то приходит, то уходит. Нынешний цветной сантехнический тренд приобретает новых поклонников.

Современная индустрия предлагает сантехнику практически всех популярных цветов. Дизайнеры рекомендуют экспериментировать и получать от этого удовольствие.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Признаки для замены сантехники

На сегодняшний день сантехника – неотъемлемая часть каждого дома и квартиры. Для нормальной жизни все элементы должны быть слаженно сконструированы,…

Читать далее >

Сантехническое обслуживание в доме

Водоснабжение – одна из основных систем частного дома. Как и система отопления, она чаще всего автономная, нецентрализованная. Требует регулярного технического…

Читать далее >

Мировые тренды в сантехнике в 2023 году

Современная сфера строительства активно развивается. Сантехника для дома также модернизируется. Теперь на рынке ассортимент сантехнических приспособлений для домов, офисов, промышленных…

Читать далее >