рубрика Сантехника и Ко

Трендовые решения в мире сантехники в 2021 году

Трендовые решения в мире сантехники в 2021 году

Обдуманный выбор сантехнических аксессуаров сделает пространство санузла максимально комфортным. Отдохнуть и расслабиться в роскошной ванне, принять душ и восстановить силы в комфортабельной душевой кабинке или гидробоксе, полежать в джакузи после рабочего дня — об этом, наверное, мечтает каждый.

Тем, кто в ближайшее время планирует обновлять интерьер ванной комнаты, полезно будет узнать, какие трендовые решения в мире сантехники популярны в 2021 году.

Идеальная гладкость, простота форм и обтекаемость линий

Какой бы марки сантехнику вы не выбирали, сегодня в моде простота геометрических форм. Поверхности идеально гладкие и обтекаемые. Акцент делается на качестве материала. Преимущество отдается белому и черному глянцу, а также глубоким неординарным цветам, получаемым в результате сложной комбинации множества разных оттенков.

Что касается дизайна и технологий, то приоритет отдается:

  • утопленным в потолок душевым кабинам, которые бесшовно интегрируются в планировку ванной комнаты;
  • классической ванне стандартной конфигурации с плавными формами и матовым либо глянцевым покрытием;
  • консольной раковине, плавно переходящей в прилегающий туалетный столик и составляющей монолитную, бесшовную композицию.

тренды, сантехника, керамогранит, ск холдинг, смеситель, ванна, унитаз, раковина, sink fauset, bathroom

Модные тренды в мире сантехники

Выдающиеся дизайнеры создают поистине бестселлеры сантехнической моды. Среди них стали известными и получили признание такие бренды:

  • Dornbracht — немецкая компания предложила на потребительский рынок душевую систему Aquamoon. Множество видов водных струй, скрытая подсветка, ароматы, безупречное исполнение мельчайших деталей, великолепие материала изготовления — всё способствует эстетическому удовольствию и максимальному расслаблению.
  • Antoniolupi — итальянский бренд и его новая модель ванной Suite от дизайнера Роберто Лаццерони. Идеальное воплощение классического европейского стиля. Монолитные ножки, приподнятая спинка, плавные, изогнутые линии корпуса, комбинация белоснежного и графитового цветов. Это настоящее произведение искусства.
  • Bette — немецкий бренд и его ванна Bettelux Shapeв оригинальном дизайне. Белоснежная чаша, погруженная в прямоугольный каркас — контраст черного и белого, сочетание плавных форм и прямолинейных геометрических линий. Выглядит стильно и притягательно.
  • Flaminia — дизайнер Джулио Каппеллини и его авторская работа, ванна универсальной, овальной формы. Впишется в любой интерьер, может размещаться по центру комнаты и у стены. Главный акцент сделан на долговечность и эстетичность материала. Вроде бы лаконичная форма, но сколько изящества.
  • Ванна Paiova от Duravit — для тех, кому надоели традиционные формы. Трапециевидный формат удивит многих, внесет особую новизну в антураж любой ванной комнаты. Акриловая ванна сделана так, будто вырезана из монолита. Выглядит, как цельная монолитная конструкция, тем не менее, изящна и изысканна.
  • Flaminia и ее консольная раковина Bloom от Angeletti Ruzza Design. Впечатляет цветом и конструктивным решением. Конструкция представляет собой монолитную форму, где раковина и столешница образуют единую плоскость. Впечатляет цвет раковины, сложный и неординарный.

Модными трендами считаются круглые и прямоугольные раковины в виде чаши, установленной сверху на столешнице. Идеальным дуэтом можно назвать также комбинацию раковины и тумбы. Что касается смесителей, то дизайнеры предлагают минималистические формы кранов, где приоритет отдается новейшим технологическим решениям: электронному блоку управления, подсветке, которая меняется, в зависимости от температурного режима воды.

Современная сантехника — это не только безупречная функциональность, но и великолепная эстетика. Модные сантехнические аксессуары широкого применения вы можете посмотреть также на страницах нашего сайта.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Признаки для замены сантехники

На сегодняшний день сантехника – неотъемлемая часть каждого дома и квартиры. Для нормальной жизни все элементы должны быть слаженно сконструированы,…

Читать далее >

Сантехническое обслуживание в доме

Водоснабжение – одна из основных систем частного дома. Как и система отопления, она чаще всего автономная, нецентрализованная. Требует регулярного технического…

Читать далее >

Мировые тренды в сантехнике в 2023 году

Современная сфера строительства активно развивается. Сантехника для дома также модернизируется. Теперь на рынке ассортимент сантехнических приспособлений для домов, офисов, промышленных…

Читать далее >