рубрика Новости

Что нового в Москве в области строительства за август

Что нового в Москве в области строительства за август

В столице создан благоприятный инвестиционный климат — это произошло не в августе, а стало результатом последовательной поддержки строительной отрасли правительством Москвы, в частности, сняты административные барьеры и произошел переход к проектному финансированию.

Сегодня в сфере строительства созданы все условия для активного развития частного строительного рынка. Ключевым направлением такого бизнеса становится возведение жилья и инфраструктуры, которое осуществляется преимущественно за счет частных инвестиций.

Что нового в области строительства произошло в августе

  • В последний месяц лета 10 домов ввели в эксплуатацию по программе реновации. Новостройки расположены в 6 округах столицы и уже готовы к заселению. Общая жилая площадь введенных объектов составила свыше 200 000 кв. метров. Количество квартир — более двух тысяч.
  • Всего с начала года в Москве получены разрешительные бумаги на строительство объектов недвижимости различного назначения на 6,7 млн. кв. метров. И пандемия строительству не помеха.
  • Две новостройки по реновации ввели также в районе Кузьминки. Этот район лидирует по количеству построенного жилья по данной программе. Дома построены в соответствии с современными тенденциями индустриального стиля. Нижние этажи выполнены с витражным остеклением. Здесь планируется разместить кафе, рестораны, спортклубы, салоны красоты, магазины. В одинаковом стиле сделаны корзины для систем кондиционирования. Фасады облицованы пиленым кирпичом и гармонично вписываются в общую стилистику района. Входные зоны оборудованы системами охраны и видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, комнатами дежурного и другими помещениями рецепции.

строительство, реновация, москва, школа, социальная, мост, москва-сити

  • В ЖК «Испанские кварталы» в 9 корпусах уже завершены монолитные работы. Всего же планируется возвести 12 корпусов жилья. Жилые объекты, состоящие из нескольких корпусов переменной этажности относятся к категории бизнес- и комфорт-класса. В некоторых домах к завершению подходит устройство кровли, в активной фазе идет монтаж светопрозрачных панелей. Что касается планировки, то в ЖК предусмотрены как квартиры-студии для компактного проживания, так и просторные 4-х комнатные квартиры площадью свыше 100 кв. метров. В подземной части разместится паркинг и кладовые помещения.
  • Готовится к вводу жилой корпус ЖК «Домашний» в районе Марьино, который стал для москвичей примером комфортной среды обитания. Общая площадь жилья составляет 50 000 кв. метров. На данный момент завершается процесс благоустройства придомовой территории.
  • Началось строительство тоннеля, который призван освободить от транспорта и наземных дорог зону МКАД на Северном дублере Кутузовского проспекта. Это первая платная скоростная бессветофорная дорога в рамках данного проекта и внутри Москвы. Возле делового центра Москва-Сити появится мост, а в Рабочем поселке — эстакада. Частный застройщик уже приступил к работам. Инвестиции составят более 50 млн. рублей. Также планируется поменять теплотрассу в данном регионе. Полностью автодорога будет введена в эксплуатации в 2023 году. После разгрузки от транспорта Можайского шоссе, москвичи смогут добираться из этого района до центра за 10 минут.
  • В Новой Москве к началу учебного года ввели школу на 750 учащихся. Трехэтажное здание выполнено в современном архитектурном стиле. В качестве фасадной отделки использован модный керамогранит светлых оттенков, что по задумке авторов проекта должно привлекать детей всех возрастов и педагогов, создавать им настроение, формировать эстетический вкус и ориентировать на комфортную и счастливую жизнь.

Это далеко не все новости строительства в Москве, но мы поделились с вами самыми, на наш взгляд, интересными для большинства пользователей нашего сайта.

похожие сттатьи

Поздравление с Новым годом!

Поздравление с Новым годом Мы искренне поздравляем вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Хотим выразить огромную благодарность за…

Читать далее >

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году В 2023 году индустрия строительно-отделочных работ…

Читать далее >

Новости строительства в России в апреле 2023 года

Что произошло в строительной сфере Российской Федерации за период с марта по апрель? Сводка основных новостей для тех, кто хочет…

Читать далее >

Новинки отделочной индустрии весна 2023 года

Строительно-отделочная индустрия не стоит на месте. За весну произошло на отечественном рынке немало новшеств, поэтому стоит их рассмотреть, чтобы быть…

Читать далее >