рубрика Сантехника и Ко

Новинки в мире сантехники

Новинки в мире сантехники

Мировые производители сантехники продолжают удивлять своих требовательных потребителей. Новые проекты сантехнических устройств разрабатываются с учетом тенденций моды, инноваций и креативных дизайнерских идей. В первую очередь акцент делается на инновационные материалы, которые выглядят современно, презентабельно, создают пользователям больше удобств и рассчитаны на длительный срок службы.

Индивидуализация, эстетика и технологичность

Важным аспектом является устоявшаяся концепция с идеей индивидуализации предметов быта. То есть разработчики ставят перед собой цель не просто добавить удобств при пользовании сантехническими приборами, а разработать такие варианты исполнения, которые позволят создать многообразие выбора — по цвету, размеру, дизайнерскому решению.

Например, ванная комната в современных жилых интерьерах — это не только функциональное помещение, где можно помыться и выполнить гигиенические процедуры. Это место, где можно расслабиться, отдохнуть после напряженного дня, восстановить силы, подумать о чем-то в уединении. Соответственно данной концепции создаются проекты с определенным дизайном, которые вписываются в конкретную стилистику дома, отвечают личным предпочтениям и индивидуальным запросам потребителей.

Немаловажную роль также играет технологичность. Сантехника для современного пользователя должна сочетать множество факторов — быть удобной, функциональной, эстетически привлекательной и технологичной.

Передовые и стильные сантехнические аксессуары

Новинки сантехнической моды представляют на обозрение сначала на специализированных выставках, а в скором будущем они становятся доступными большинству потребителей. Предлагаем ознакомиться с новинками, которые получили массовую популярность.

сантехника, интерьер, 2021, ванная, раковина, смеситель

 

Кухонный смеситель от Hansgrohe Metris Select

Вытяжной слив сделал кран невероятно удобным и функциональным. Теперь, чтобы набрать воду в большую, габаритную емкость, не нужно вставлять ее в раковину. Данный аксессуар отличается удобной кнопкой, что позволяет даже не касаться рукоятки крана, чтобы включить и выключить воду. Смеситель выдвигается на 50 см. Есть функция регулирования напора воды и температуры.

Смеситель с водоворотом

Прозрачный стеклянный смеситель удивил и понравился многим. Наблюдать, как вода вихрем закручивается в водоворот, прежде чем попасть в изящный излив, довольно любопытно. Модель Starck V демонстрирует движение воды наглядно. Но это не все удивительные фишки устройства. Прозрачный излив из стекла легко снимается и моется в посудомоечной машине, чем значительно облегчает уход за изделием.

Раковина, как настоящее дизайнерское творение

Серия раковин Cape Cod стала  элегантным творением известного дизайнера Филлипа Старка. Воплотила его идеи компания Duravit. В качестве материала использована рекордно тонкая, но ударопрочная керамика Duraceram. Пластичный глянцевый материал преобразовался в изящные линии и плавные формы. В коллекции представлены треугольные, квадратные, треугольно-овальные, круглые формы с изящными изгибами и мягкими переходами. Такая раковина создает совершенно иную стилистику и атмосферу в ванной комнате.

Ванна премиум класса от Villeroy-Boch

Отдельно стоящая ванна — это особый атрибут интерьера. Белоснежная ванна Squaro Prestige в классическом прямоугольном исполнении впечатляет необыкновенным корпусом, который собирается вручную. В данных моделях задействованы редкие и ценные породы деревьев. Каждая модель по своему индивидуальна, отличается оттенком, рисунком, в зависимости от особенностей конкретного дерева. На создание одного экземпляра уходит 32 часа.

Среди новинок сантехники можно встретить инновационные, стилистически привлекательные унитазы, смесители, душевые панели, накладные и встраиваемые раковины. Более подробно ознакомиться с огромным разнообразием стильных, модных новинок предлагаем в каталоге SK HOLDING.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Признаки для замены сантехники

На сегодняшний день сантехника – неотъемлемая часть каждого дома и квартиры. Для нормальной жизни все элементы должны быть слаженно сконструированы,…

Читать далее >

Сантехническое обслуживание в доме

Водоснабжение – одна из основных систем частного дома. Как и система отопления, она чаще всего автономная, нецентрализованная. Требует регулярного технического…

Читать далее >

Мировые тренды в сантехнике в 2023 году

Современная сфера строительства активно развивается. Сантехника для дома также модернизируется. Теперь на рынке ассортимент сантехнических приспособлений для домов, офисов, промышленных…

Читать далее >