рубрика Новости

Новости строительства в МСК за июль

Новости строительства в МСК за июль

Проходка левого перегонного тоннеля, соединяющего Большую кольцевую линию и депо «Замоскворецкое», успешно завершена. Эти и другие новости в строительной сфере читайте в сегодняшнем нашем выпуске.

Начато строительство платной магистрали в черте города

Мост-дублер Северного Кутузовского проспекта призван соединить скоростной трассой Деловой центр столицы и противоположный берег. Планируется, что это будет первая платная магистраль в черте столичного мегаполиса. К строительству скоростной трассы уже приступили в июле.

Продолжается строительство пешеходного моста

Для соединений Рубцовской и Семеновской набережных запущено строительство дугообразного пешеходного моста через реку Яузу. 87-метровое сооружение должно держаться на промежуточных и крайних опорах с обеих сторон, которые планируется выполнить в виде башен, совмещенных с лестничными маршами. Также в планах оснастить их с двух сторон лифтами.

Фасады моста будут выполнены в соответствии с архитектурной стилистикой местности. Экстерьер согласован с требованиями Комитета по архитектуре и градостроительству. В качестве отделки и декора послужат витражные остекления, гранитные плиты и стемалит.

На данный момент ведутся работы по сборке металлоконструкций моста. Вынос инженерных сетей в зонах опор уже завершен. Окончание строительства всего моста планируется до конца текущего года.

новости, строительства, Москва, Рубцовская набережная, реновация. мост, июль 2021

 

Жилой дом на Новочеремушкинской

По программе реновации началось строительство жилого дома на 204 квартиры. Планируется, что на первых этажах разместят комнаты консьержа, входной вестибюль, колясочные, лифтовые блоки.

Придомовая территория будет облагорожена. Сделают газоны, высадят декоративные кустарники и деревья. Кроме озеленения, построят детские игровые площадки и мини-стадион для занятий спортом. Каждый этап работ будет контролироваться специалистом Мосгосстройнадзора.

У реки Чермянки построят эко-центр

В Москве появится новый экологический центр. В природный рельеф впишут тарзанки, сколодромы, горки, аттракционы для развлечения детей, в том числе создадут игровые карусели для детей с нарушениями опорно-двигательных функций.

Игровые комплексы планируется сделать из горной лиственницы и дуба, которые устойчивы к климатическим переменам и высоким нагрузкам.

Эко-центр будет представлять собой вместительное здание площадью 1,2 м2. Уже заложен фундамент, монтируется металлокаркас, на очереди кровельные и фасадные работы. Эко-зона обустраивается в рамках проекта Парка Яузы. Предполагается, что все вместе станет самым протяженным экологическим пространством в Европе.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Бутырском районе

Обсуждается запуск строительства крупного ФОК с зимним садом, бассейном, тренажерным залом, игровой комнатой, массажным кабинетом. Спортивный комплекс разместится на территории колледжа в Бутырском районе столицы. Его назначение — подготовка и оздоровление социальных работников.

Продолжается благоустройство станции Воронцовская

На текущий момент завершается монтаж декоративного 3D потолка, а также выполняются другие отделочные работы в пассажирских зонах, в технических и служебных помещениях. Подвесной потолок на платформе состоит из 11 тысяч тарелок из алюминия. Планируется, что они постоянно будут находиться в режиме непрерывного движения, и внешне будут имитировать Млечный путь.

Это далеко не все новости в сфере столичного строительства. SK HOLDING выбрал одни из самых интересных событий на наш взгляд.

похожие сттатьи

Поздравление с Новым годом!

Поздравление с Новым годом Мы искренне поздравляем вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Хотим выразить огромную благодарность за…

Читать далее >

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году В 2023 году индустрия строительно-отделочных работ…

Читать далее >

Новости строительства в России в апреле 2023 года

Что произошло в строительной сфере Российской Федерации за период с марта по апрель? Сводка основных новостей для тех, кто хочет…

Читать далее >

Новинки отделочной индустрии весна 2023 года

Строительно-отделочная индустрия не стоит на месте. За весну произошло на отечественном рынке немало новшеств, поэтому стоит их рассмотреть, чтобы быть…

Читать далее >