рубрика Новости

Мнения лучших

Быть на одной волне с миром и уметь адаптироваться к любым условиям — возможность сильнейших. SK HOLDING постарались собрать самые интересные цитаты экспертов в области строительно-отделочных работ со всего мира, анализирующих рынок прямо здесь и сейчас, с учетом изменений, которые внесла короновирусная пандемия в 2020 году.

Йозеф Куман, финансовый аналитик (США)
«Мы ожидали серьезный провал рынка строительства в 2020 году, но увидели не такую пессимистичную цифру. Все-таки потребность людей в недвижимости и в создании органичных пространств по-прежнему велика. Меньше всего просел премиум-сегмент, как и в любой кризисной обстановке у богатых людей не становится меньше денег, а желания должны исполняться. Дорогое дерево, натуральный камень или керамогранит высочайшего качества — вот что будет в ходу в ближайшие год-два.»

Петер Хофф, инженер-технолог (Нидерланды)
«Пандемия притормозит все современные разработки. На протяжении последних трех лет мы создавали платформенную систему, которая позволила бы делать высококачественные корпусные дома. Думали запустить массовое производство во второй половине 2020, но, похоже, что старт придется отложить. Совсем по-другому дела обстоят с другим нашим проектом — созданием дизайнов интерьеров и сантехникой собственного производства. Спрос велик, и это легко объяснить. Находясь дома, каждый из нас хочет видеть красоту и привычные цвета, а всё, что обеспечивает комфорт должно работать, как швейцарские часы.»

КЕРАМОГРАНИТ, коронавирус,

Анну Ярвинен, дизайнер интерьеров (Финляндия)
«Потребность в красоте заложена в нас природой. Мы не можем долгое время быть без солнца, без вкусной еды и без смены места нахождения. Я, конечно, утрирую, но психологический подтекст пандемии очень важен. Люди, думающие о качестве своей жизни и развитии детей, были готовы к карантину значительно раньше, чем все началось. Нам необходимы эндорфины и улыбки. Создавайте светлые домашние пространства, наполняйте комнаты лучами солнца с помощью панорамных окон. Желаю всем терпения и домашнего уюта.»

Зденек Новак, маркетолог розничной сети продаж керамогранита и керамической плитки (Чехия)
«Просел средний ценовой сегмент. Как ни странно, но лучше всего покупают дешевый керамогранит и самый дорогой. Стоимость стала определяющим фактором при выборе отделочных материалов. Неопределенность заставляет людей сохранить деньги в своих карманах. Мы потеряли около 15% продаж, готовились к худшему. Но керамогранит в последние году показывал стабильный рост и в 2020 году, несмотря на коронавирусную лихорадку, остался в лидерах.»

похожие сттатьи

Поздравление с Новым годом!

Поздравление с Новым годом Мы искренне поздравляем вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Хотим выразить огромную благодарность за…

Читать далее >

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году

Самые значимые мероприятия в индустрии строительно-отделочных работ в мире, которые прошли в 2023 году В 2023 году индустрия строительно-отделочных работ…

Читать далее >

Новости строительства в России в апреле 2023 года

Что произошло в строительной сфере Российской Федерации за период с марта по апрель? Сводка основных новостей для тех, кто хочет…

Читать далее >

Новинки отделочной индустрии весна 2023 года

Строительно-отделочная индустрия не стоит на месте. За весну произошло на отечественном рынке немало новшеств, поэтому стоит их рассмотреть, чтобы быть…

Читать далее >