рубрика Керамогранит и плитка

Чистка керамогранитных покрытий паром

Чистка керамогранитных покрытий паром

Покрытия из керамогранита отличаются исключительной прочностью и долговечностью. За ними легко ухаживать. Достаточно делать повседневную, влажную уборку, чтобы поддерживать чистоту. Тем не менее, наступают моменты, когда керамогранитный пол или настенный декор из керамогранита требует более тщательного очищения. Пароочиститель поможет быстро добиться качественного результата. С точки зрения гигиены и комфорта, его целесообразно использовать регулярно.

Очистка паром — идеальная чистота без химии

Пароочиститель эффективно очистит грязь при образовании устойчивых загрязнений. Под воздействием пара практически без труда поверхности очищаются от пятен, устраняются следы от пролившихся жидкостей, в том числе в труднодоступных местах, таких как межплиточные швы, углы.

Главные преимущества парового очищения:

  • Отсутствие какой-либо химии в средствах очистки — только горячий пар на основе обычной воды из-под крана.
  • Дезинфицирующий эффект — под воздействием температуры уничтожаются, в том числе бытовые бактерии, пылевые клещи и микробы.
  • Освежается воздух в помещении — в особенности целесообразно, если в доме живут дети или имеются животные, а также, если владельцы дома любят ходить босиком.
  • Экологический эффект — пароочиститель способен очистить пол от ранее использованных химических средств, которые могут вызывать аллергию.
  • Не оставляет следов — на поверхностях после уборки не остаются разводы, это связано с тем, что под действием пара происходит процесс обессоливания воды, после высыхания налеты не образуются.
  • Экономический эффект — минимизируются затраты на химические чистящие средства. При этом потребление воды минимальное.
  • Керамогранитные плиты не требуют полировки — регулярная уборка паром продлевает срок службы керамогранита, сохраняется первоначальный вид.
  • Снижаются трудозатраты, грязь отходит легко и быстро, на уборку тратится меньше времени.

Блестящий пол и свежий воздух — благополучие всей семьи

Очистка паром безвредна, гигиенична, проста и универсальна, поскольку обеспечивает чистоту и свежесть, не вредит здоровью, очищает от пыли и бактерий. Метод целесообразно применять во всех помещениях в доме, без исключений— на кухне, в гостиной, спальне, в ванных комнатах, на лоджиях и верандах.

Рекомендации по проведению уборки основаны на последовательном выполнении простых операций:

  • Необходимо очистить керамогранитные поверхности от крупного мусора и пыли. Для этого достаточно использовать специальную швабру или метлу.
  • Далее приступать к использованию пара. Под воздействием высокой температуры пар нагревается и выпускается под давлением.
  • Очищаемые поверхности необходимо просто протереть, не прикладывая больших усилий.

Отдельные нюансы

Есть мнение, что очистка паром излишне увлажняет воздух и частое применение может спровоцировать сырость. Это заблуждение. Пар попадает на керамогранитную поверхность и быстро испаряется ввиду высокой температуры. При этом воздух становится свежим. Незначительное увлажнение, наоборот, приносит пользу. В особенности это актуально зимой, когда батареи чрезмерно сушат воздух.

Если в доме имеется мебель, склонная к деформации под воздействием влаги, и владельцы опасаются, что остаточная влажность ей повредит, рекомендуем после очистки паром, протереть поверхности сухой салфеткой.

Если пользоваться бытовым пароочистителем, то в него заливается обычная вода из-под крана. В исключительных случаях, когда вода в регионе отличается чрезмерной жесткостью, ее можно разбавить дистиллированной водой.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Керамогранит для пола в торговых центрах

Керамогранит – это современный материал, который сегодня активно используется для укладки полов в помещениях разного назначения. Он имеет множество преимуществ,…

Читать далее >

Как использовать керамогранит для облицовки фасадов и террас

Керамическая плитка считается одной из самых популярных на рынке. Это востребованный и долговечный стройматериал, за счет влагостойкости, устойчивости к ультрафиолету…

Читать далее >

Установка широкоформатных плит керамогранита

Установка широкоформатных плит керамогранита Керамогранитные плиты крупного формата становятся безусловным лидером при выборе облицовочных материалов. Их используют для напольных покрытий,…

Читать далее >