рубрика Клинкер и бетон

Про клинкер и бетонные облицовочные изделия

Про клинкер и бетонные облицовочные изделия

Клинкерная плитка — это особый вид облицовочного материала, которая имитирует кирпич или бетонную отделку. Клинкер производят путем обжига сланцевой глины. В нее добавляют различные полезные присадки и запекают. В результате образуется высокопрочный отделочный материал, который подходит как для облицовки фасада зданий, так и для внутреннего декора.

Ландшафтные дизайнеры и потребители по достоинству оценили долговечность, износостойкость клинкера и его универсальный эстетический вид. Кирпич — это классический вариант облицовки поверхностей стен, крыльца, ступеней при обустройстве интерьеров и экстерьеров зданий.

brick wall, sk holding, клинкер, бетон, облицовочные изделия, фасад

Преимущественные особенности отделки

Несомненными плюсами клинкерной плитки являются следующие качества:

  • Высокая прочность — отделочный материал выдерживает интенсивные механические нагрузки и суровые климатические условия (атмосферные осадки, ветер, повышенную влажность). По степени прочности клинкер опережает гранит и цемент.
  • Низкое водопоглощение — однородный слабопористый материал практически не впитывает влагу.
  • Износостойкость и устойчивость к истиранию, за счет чего сохраняется цвет, текстура. Отделка длительные годы выглядит стильно и презентабельно, не боится воздействия химических реагентов.
  • Морозостойкость — хорошо выдерживает длительные морозы и перепады температур.
  • Экологичность — в составе присутствуют исключительно натуральные компоненты. Огромное разнообразие текстур и цветовой палитры достигается за счет магния и оксидов железа. Пластификаторы и вредные красители отсутствуют.
  • Универсальность — с помощью клинкерной плитки можно создать разнообразные архитектурные решения. Кирпич гармонично смотрится при оформлении зданий и помещений любой стилистики, начиная от классики и заканчивая стилем лофт и другими модными стилистическими вариациями.

Что касается бетонных облицовочных изделий, применяемых для отделки фасада, то в их основе присутствует просеянный кварцевый песок, цемент, отсев гранитной или мраморной крошки. Специальные добавки улучшают эксплуатационные качества отделки. В материале могут присутствовать пластификаторы, стабилизаторы, водоотталкивающие компоненты.

Бетонная фасадная облицовка по своим свойствам не уступает природному камню. Выполненная в форме плитки, она точно так же имитирует кирпич и может приобретать разнообразные оттенки и фактуры.

 

Богатый выбор стилистического оформления

Сегодня клинкер выпускается в самом разнообразном дизайне. Плитка под кирпич отличается по форме, цвету, рисунку, текстуре. Одна из современных коллекций плитки под клинкер представлена производителем BRICK WALL. Цветовая палитра отделочного материала отличается разнообразием модных оттенков.

Широкий спектр цветовой гаммы позволит каждому потребителю создать свой индивидуальный архитектурный и интерьерный стиль.

В каталоге нашей компании предлагается выбрать облицовочный материал, начиная от белого, серого, коричневого тона и заканчивая черным цветом. Поверхность может быть как матовой, так и с легким глянцевым блеском. Кроме кирпича плитка может имитировать фактуру колотого натурального камня.

Декоративная ценность клинкера и бетонных облицовочных изделий состоит в широком разнообразии декора. Благодаря этому, потребитель может воплотить в жизнь уникальные стилистические проекты.

похожие сттатьи

О клинкерной плитке

О клинкерной плитке В строительстве и обустройстве территорий часто используют клинкерную плитку. Это тонкий отделочный материал с высокими декоративными и…

Читать далее >