рубрика Керамогранит и плитка

Керамогранит. Почему его выбирают

Универсальный отделочный материал стал особенно популярным, когда технологии позволили производителям экспериментировать с дизайном. Керамогранитные панели отличаются долговечностью и высокой прочностью, устойчивы к ультрафиолету, ударам, проникновению влаги, воздействию абразивных веществ и кислот. По этой причине материал активно применяется для отделки фасадов зданий, благоустройства территорий и общественных помещений.

 

Нанесение на поверхность узоров, принтов стало настоящим прорывом в использовании керамогранита при оформлении частных интерьеров. В условиях, когда приоритет отдается практичности, экономичности, функциональности, популярность керамогранитных плит имеет вполне обоснованные причины. Одним из факторов популяризации отделочного материала стала также мода на индастриал стиль, лофт, кантри, минимализм, контемпорари.

 

Многообразие фактур и расцветок

 

Керамогранит способен имитировать любые структуры и материалы. В отделке интерьеров активно используются панели под дерево, кожу, паркет, мрамор, гранит, другой натуральный камень. Текстура покрытия способна имитировать мозаику, доски, кафель, классическую и авангардную роспись. Технологии позволяют создавать рисунки любой степени сложности и цветовой палитры. Благодаря инновациям, из керамогранита создают эффектные панно с трехмерными узорами и абстракциями.

 

Крепкий отделочный материал теперь используют в гостиных для декора стен и полов, на кухне, в ванной и сантехнических помещениях, в бассейнах, на лоджиях и террасах, для облицовки каминов.

 

В сочетании с системой «теплый пол» потребитель получает безупречное функциональное и дизайнерское решение для напольного покрытия. Добротно, солидно и стилистически разнообразно смотрятся рельефные, глянцевые, полуматовые поверхности на стенах внутри помещений.

керамогранит, интерьер, 2020, стиль, дизайн

 

Чем обусловлена высокая популярность материала

 

Потребитель ценит эстетику и высокие эксплуатационные характеристики. Керамогранитное покрытие придает интерьеру модный стиль в духе времени. Цветовая палитра приближена преимущественно к натуральным оттенкам природного происхождения. Текстура демонстрирует элегантную сдержанность и благородство. Многообразие  фактур и расцветок позволяет найти удачное решение, в том числе для классики.

 

Практичность и долговечность отделки обусловлена качественным составом. В основе изготовления лежит два вида глин:

 

  1. Коалиновая — обеспечивает материалу огнеупорные свойства.
  2. Иллитовая — придает умеренную пластичность.

Высокую прочность создают также кварцевый песок и полевой шпат. При смешении компонентов, и под воздействием высоких температур и давления производят различные виды керамогранита.

 

  1. Матовый — имеет слегка шероховатую поверхность, не скользит, при ходьбе босиком создает эффект микромассажа.
  2. Полированный — покрытие шлифуется до легкого элегантного блеска. Роскошно выглядит с вкраплениями и прожилками, имитирующими мрамор.
  3. Глазурованный — покрывается эмалью с нанесением узоров. Принимает любые оттенки и выполняется в разнообразных стилистических решениях, начиная от классики и заканчивая современным модерном.

Хорошие эксплуатационные характеристики позволяют сделать вывод, что отделка керамогранитом — экономически выгодное вложение. Материал служит десятки лет, не теряя эстетической привлекательности и не требуя замены или ремонта.

 

В каталоге SK HOLDING вы найдете огромное разнообразие качественных керамогранитных панелей. Изготавливаем и нарезаем керамогранит для столешниц, подоконников, лестничных ступеней и отделочного декора

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Керамогранит для пола в торговых центрах

Керамогранит – это современный материал, который сегодня активно используется для укладки полов в помещениях разного назначения. Он имеет множество преимуществ,…

Читать далее >

Как использовать керамогранит для облицовки фасадов и террас

Керамическая плитка считается одной из самых популярных на рынке. Это востребованный и долговечный стройматериал, за счет влагостойкости, устойчивости к ультрафиолету…

Читать далее >

Установка широкоформатных плит керамогранита

Установка широкоформатных плит керамогранита Керамогранитные плиты крупного формата становятся безусловным лидером при выборе облицовочных материалов. Их используют для напольных покрытий,…

Читать далее >