рубрика Керамогранит и плитка

Актуальные материалы отделки

Мир дизайна интерьеров постоянно меняется. Самые же значительные изменения произошли в период пандемии. Люди стали более ответственно подходить к выбору материалов и дизайнерских решений с точки зрения экологии, комфорта и бюджета.

 

Сегмент напольных покрытий не стал исключением. Покупаете ли вы новый дом/квартиру или думаете о ремонте, всегда полезно быть в курсе последних веяний моды. Давайте проанализируем тренды и рассмотрим некоторые из последних тенденций в области напольных покрытий 2020 года, чтобы вы могли создать самый красивый дом, приносящий положительные эмоции родным и близким.

 

Экологичность или псевдоэкологичность?

Образованный, умный и современный собственник жилья ищет экологически чистые материалы. Это обусловлено заботой о здоровье и желанием сохранить природу в первозданном виде. Да, в нашей стране тоже стали беспокоиться о флоре и фауне.

Когда дело доходит до тенденций в области напольных покрытий 2020 года, большим спросом пользуется бамбук. Этот материал считается экологически чистым, практичным и красивым на вид. Бамбук очень прочный, что делает его отличным выбором для семей с детьми и любителей домашних вечеринок. Но так ли экологично и экономически целесообразно использовать бамбук? Ответ однозначный – нет. Цена на этот материал сильно выше средней по отрасли. Об экологии говорить не приходится, поскольку бамбук – это натуральное растение. Ну а практичность…в разы ниже, чем у нашего любимого материала, но об этом поговорим чуть позже.

Интерьер, керамогранит, стиль

Еще два популярных напольных покрытия в 2020-м году – восстановленная древесина и ламинат.

Восстановленная древесина – это экологично и модно. Однако дизайн интерьера с таким покрытием приходится по душе не каждому. Эта древесина берется из старых амбаров и других построек и получает новую жизнь в вашем доме.

Ламинат имеет вид настоящего дерева без необходимости беспокоиться о вырубке лесов. Он представлен в широком диапазоне цветов и придает любой комнате теплый и уютный вид без необходимости ухода за натуральной древесиной твердых пород. Именно поэтому этот материал не теряет свою популярность долгие годы. Почти любой ламинат выглядит не слишком современно? Пожалуй.

 

А теперь поговорим о нашем любимом керамограните. В тренде-2020 керамический гранит большого формата. Вау-эффект и эстетическое наслаждение обеспечены! Особенно хорошо такой материал выглядит на больших пространствах, например, в гостиной. Кроме того, это прекрасный выбор для ванных комнат. Одним из преимуществ использования крупноформатного керамогранита является то, что он обеспечивает лучшее покрытие – получается меньше линий затирки,  и имеет элегантный изысканный вид. Такой пол легко содержать в чистоте, он устойчив к царапинам и пятнам и не требует дополнительных работ, таких как шлифовка, окрашивание или герметизация. Плитка под дерево – прекрасный способ получить тот же вид, что и от натурального дерева, но без лишних хлопот. Эти плитки имитируют дерево, но изготовлены из прочных материалов, облегчающих уборку. Они также имеют широкий спектр отделки, поэтому вы можете получить вид дерева в современных цветовых решениях, к примеру, в серых тонах.

 

SK HOLDING не только следит за тенденциями, но и предлагает их вам. Наш ассортимент широкоформатного керамогранита на сегодняшний день огромен. Он выходит далеко за пределы сайта. Так что, если вы приняли решение в пользу главного тренда-2020, звоните нам. Менеджер SK HOLDING сделает индивидуальную подборку и отправит вам. До встречи в новых статьях!

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Керамогранит для пола в торговых центрах

Керамогранит – это современный материал, который сегодня активно используется для укладки полов в помещениях разного назначения. Он имеет множество преимуществ,…

Читать далее >

Как использовать керамогранит для облицовки фасадов и террас

Керамическая плитка считается одной из самых популярных на рынке. Это востребованный и долговечный стройматериал, за счет влагостойкости, устойчивости к ультрафиолету…

Читать далее >

Установка широкоформатных плит керамогранита

Установка широкоформатных плит керамогранита Керамогранитные плиты крупного формата становятся безусловным лидером при выборе облицовочных материалов. Их используют для напольных покрытий,…

Читать далее >