рубрика Керамогранит и плитка

Керамогранит vs натуральные материалы

Дорогостоящие материалы в интерьере вашего пространства. Комфорт или пустая трата денег?

 

Мы неоднократно говорили о том, что выбор материала – один из важнейших кирпичиков на пути к созданию уникального пространства дома для вас и ваших близких. Несмотря на то, что мы продвигаем идею использования экологичного и технологичного керамогранита, на рынке, по-прежнему, очень ценятся натуральные материалы отделки.

 

К примеру, мрамор, ассоциирующийся с богатством и роскошью. Однако в столице нашей страны многие потребители уже понимают, насколько важно сохранять природу всеми возможными способами, не теряя при этом высокое качество жизни. Керамогранит превосходит по многим свойствам мрамор и не уступает по дизайнерской части. Слово «мрамор» переводится с греческого языка, как «блестящий камень». И снова керамический гранит не подводит – ведущие производители мира создали такой глянцевый материал, который крайне сложно отличить от натурального.

керамогранит, мрамор,

В тренде отрасли использование тика, благородного дерева, которое широко применяется при изготовлении мебели и напольного покрытия. Зачастую, его используют во влажной среде, например, для ванных комнат. При нанесении специального раствора, тик становится нескользящим, а главным преимуществом этого дорогого дерева специалисты называют легкость в уходе. Но наш любимый керамогранит в уходе еще проще, а текстура материала от наших партнеров позволяет говорить об абсолютной защите от скольжения. Про прочность и широкий ассортимент керамогранита не стоит даже упоминать.

дерево, керамогранит

Деревянный шпон широко применяется в дизайне жилых помещений. Невысокая цена и экологичность? По потребительским качествам широкоформатный керамогранит с легкостью заменит шпон, а вариация оттенков нашего материала под дерево превосходит шпонированные панели. Кроме того, керамический гранит гораздо удобнее в мойке и обладает высокими водоотталкивающими свойствами.

 

Делегируйте вопрос с подбором материала профессионалам в области строительно-отелочных работ. Звоните +7 (495) 514-02-95, менеджеры SK HOLDING проконсультируют по любому вопросу, связанному с нашим ассортиментом и поделятся своим опытом.

похожие сттатьи

Раковины из керамогранита

Раковины из керамогранита В мире строительства и дизайна с каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые преображают привычные элементы…

Читать далее >

Керамогранит для пола в торговых центрах

Керамогранит – это современный материал, который сегодня активно используется для укладки полов в помещениях разного назначения. Он имеет множество преимуществ,…

Читать далее >

Как использовать керамогранит для облицовки фасадов и террас

Керамическая плитка считается одной из самых популярных на рынке. Это востребованный и долговечный стройматериал, за счет влагостойкости, устойчивости к ультрафиолету…

Читать далее >

Установка широкоформатных плит керамогранита

Установка широкоформатных плит керамогранита Керамогранитные плиты крупного формата становятся безусловным лидером при выборе облицовочных материалов. Их используют для напольных покрытий,…

Читать далее >